Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарских армейцев чествовали на новогоднем «Олимпийском балу»

20.12.2018

Самарских армейцев чествовали на новогоднем «Олимпийском балу»

Прошедший в Самаре ежегодный бал олимпийцев собрал в МТЛ-Арена спортивных звезд региона, начинающих спортсменов, ветеранов спорта, именитых тренеров, представителей федераций, клубов и спортшкол.

Два чемпионата мира, олимпийское золото и полторы тысячи медалей на соревнованиях различного уровня - результат уходящего спортивного года для области и Самары. Свой вклад в медальную копилку внесли и представители ЦСКА, которые также были приглашены на бал олимпийцев. Радость предновогодней встречи с армейскими спортсменами разделили начальник самарского филиала ЦСКА Валерий Краснов и заместитель начальника филиала Андрей Добрянин

В торжественной обстановке были объявлены призеры конкурса на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта Самарской области в 2018 году, определены победители в номинациях "Спортсмен года", "Тренер года" и "Команда года", за самые яркие спортивные достижения вручены почетные грамоты, благодарности и знаки отличия. Армейцы в этот вечер не раз поднимались на сцену за наградами и заслуженными аплодисментами.

Почетной грамотой Губернатора Самарской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Самарской области на бале Олимпийцев была награждена тренер спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта самарского филиала ЦСКА, председатель региональной общественной организации «Федерация плавания Самарской области» Ольга Ольховская.

В номинации «Спортсмен года» в подгруппе «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта среди мужчин» 1-е место занял армеец Павел Сухов – «Заслуженный мастер спорта России» по фехтованию, Призер Чемпионата мира (шпага) в командном зачете (г. Уси, КНР).

3-е место в этой же номинации занял спортсмен ЦСКА/Самара Кирилл Бородачев – мастер спорта России международного класса по фехтованию. В уходящем году Кирилл стал победителем Первенства мира среди юниоров (рапира) в командном зачете (г. Верона, Италия).

В подгруппе «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта среди женщин» 3-е место отдано пловчихе ЦСКА родом из Тольятти Анастасии Гуженковой – мастеру спорта России международного класса по плаванию, призеру Чемпионата Европы по плаванию в личном и командном зачете (г. Глазго, Великобритания). Кроме многочисленных побед на европейских и российских соревнованиях Анастасия, конечно, украсила чемпионат мира по плаванию CISM в Самаре своей личной медалью на первом в жизни военном кубке и потрясающей улыбкой. Другая армейская спортсменка Анастасия Конкина в этой подгруппе заняла 2-е место. Девушка - мастер спорта России международного класса по дзюдо, призер Чемпионата мира по дзюдо среди смешанных команд в командном зачете (г. Баку, Азербайджан).

В подгруппе «Спортсмен в неолимпийских видах спорта (мужчина)» 1-го места удостоен летчик пилотажной группы самарского филиала ЦСКА, призер Чемпионата мира по вертолетному спорту (г. Минск (Беларусь), «Заслуженный мастер спорта России» по вертолетному спорту Владимир Зябликов. Владимир Геннадьевич по праву является не только гордостью ЦСКА, но и российского и мирового спорта: он по-прежнему единственный в мире четырехкратный Абсолютный чемпион мира по вертолетному спорту.

Череду награждений продолжила масштабная концертная шоу-программа с музыкой, танцами и акробатическим рок-н-роллом.

Начальник самарского филиала ЦСКА, член общественной палаты Самарской области Валерий Краснов так оценил итоги спортивного года:

- В уходящем году спорт сыграл решающую роль в жизни региона. Чемпионат мира по футболу перевернул представление о нашем городе у множества иностранных гостей, вдохновил и порадовал российских болельщиков. Градус доверия к России в мире заметно поднялся. Последовавший второй мировой Кубок – чемпионат мира по плаванию среди военнослужащих CISM, который был организован Самарским филиалом ЦСКА совместно с Минспорта и Правительством области, укрепил статус Самары как полноправной мировой столицы спорта высших достижений. Сборная России выиграла этот чемпионат, а представители 13 государств-участников ЧМ увезли домой восторг и искреннюю теплоту по отношению к Самаре и России. Мы очень рады, что самарские армейцы вошли в число звезд большого спорта, прославивших своими достижениями нашу страну в 2018 году. Самарский филиал ЦСКА благодарит и поздравляет наших ребят с блестящими результатами и наступающим Новым годом!

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
Добрянин Андрей Эдуардович
Заместитель начальника (по спортивной работе) ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ