Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА, г. Хабаровск побывали на борту атомной подводной лодки «Владимир Мономах»

28.08.2018

Юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА, г. Хабаровск побывали на борту атомной подводной лодки «Владимир Мономах»

26 августа для юнармейцев СОК (г. Вилючинск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск), которых сопровождала администратора СК «Океан» Алена Николаевна Мирумянц, на территории судоремонтного завода была организована экскурсия на подводную лодку «Владимир Мономах».

Это атомная субмарина стратегического назначения 4-го поколения.

Инструктор по организации военно-патриотической работы ОРЛС в/ч 62695 Ольга Павловна Мартьянова рассказала девяти присутствующим на экскурсии юнармейцам, что Андреевский флаг был поднят на подлодке 19 декабря 2014 года.

После этого началась её боевая служба. 14 ноября 2015 года с «Владимира Мономаха» произвели успешную залповую стрельбу из подводного положения двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

В марте 2016 года подводный крейсер завершил выполнение плановых задач в Баренцевом море и прибыл в главную базу подводных сил Северного флота – Гаджиево. А затем, совершив межфлотский переход на Тихий океан, «Владимир Мономах» прибыл к месту постоянной службы на ТОФ, в г. Вилючинск.

ЦСКА в СМИ