Армейская триатлонистка Елена Данилова выиграла чемпионат России в личном зачете, у Александра Брюханков - «серебро»

30.06.2018

Сегодня, 30 июня, в Ярославле стартовал чемпионат России по триатлону. В первый день прошли личные соревнования среди женщин и мужчин в олимпийской дисциплине.

Победительницей среди женщин стала представительница Центрального спортивного клуба Армии недавний триумфатор чемпионата мира среди военнослужащих Елена Данилова. Второй финишировала Александра Разаренова, третьей - Анастасия Горбунова. Ещё две представительницы ЦСКА - Юлия Голофеева и Анастасия Абросимова завершили соревнования на пятом и шестом местах соответственно.

Среди мужчин серебряная награда на счету армейца Александра Брюханкова. Чемпионом России стал Владимир Турбаевский, третье место занял Дмитрий Полянский. Ещё один армейский спортсмен  Илья Прасолов завершил соревнования на восьмом месте, получив тепловой удар.

Плыли  спортсмены 1,5 км в реке Волга, 40 км на велосипеде и 10 км бегом преодолевали в парке на Стрелке.