Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимн ЦСКА на набережной Волги: в Самаре запущен музыкальный фонтан

08.05.2018

Гимн ЦСКА на набережной Волги: в Самаре запущен музыкальный фонтан

В рамках празднования 95-летия ЦСКА и в преддверие празднования Дня Великой Победы в Самаре у бассейна ЦСКА заработал поющий фонтан. Во время торжественного открытия музыкального фонтана над самарской набережной звучал гимн ЦСКА.

Днем фонтан работает в обычном режиме, а вечером с 20 до 22 часов здесь разворачивается уникальное светодинамическое шоу. Сооружение оборудовано специальной системой, позволяющей мощным водяным струям подниматься вверх, менять цвета подсветки, напор и направление воды в такт музыке. И подсветка, и музыкальные композиции постоянно меняются, создавая атмосферу праздника и наполняя набережную свежестью даже в самые жаркие дни.

Отблески разноцветных лучей видно даже на ночном небе. Современные композиции чередуются с классикой: Моцарт, Вивальди, Бетховен. Обязательным пунктом музыкальной программы является гимн ЦСКА, так полюбившийся не только армейцам всех возрастов, но и всем ценителям здорового образа жизни и спорта.

По словам начальника самарского филиала ЦСКА, члена Общественной палаты Самарской области Валерия Краснова, армейский гимн очень нравится посетителям спорткомплекса «Плавательный» и жителям города, совершающим вечерние прогулки по набережной.

- Самара – город с богатой историей, а его жители помнят и чтят лучшие традиции армии и спорта, многие из которых зародились и стали развиваться именно на самарской земле. Надеюсь, что уже совсем скоро, в дни проведения в Самаре матчей чемпионата мира по футболу, гимн ЦСКА услышат и оценят многочисленные туристы и болельщики, - отметил Валерий Краснов.

ЦСКА в СМИ