9 армейцев СШ (К) г. Иркутск филиала СКА/Хабаровск завоевали медали на чемпионате области по универсальному бою

26.03.2018

25-27 марта в г. Железногорске-Илимском прошли соревнования чемпионата и первенства Иркутской области по универсальному бою.

В соревнованиях приняли участие 217 спортсменов (10 команд) из разных уголков Иркутской области. Самые многочисленные - из Иркутска, Братска, Новой Игирмы, Железногорска-Илимского. От Спортивной школы (комплексной) ЦСФП и В г. Иркутск в состязаниях приняли участие 15 спортсменов, под руководством тренера М. В. Лисихина.

В первый день соревнований спортсмены в возрастной категории 10-11, 12-13 лет боролись за звание победителя первенства Иркутской области в дисциплине «универсальный бой – лайт» (борьба). Было разыграно 28 комплектов наград. В последующие два дня соревнования продолжились в дисциплине «универсальный бой», и здесь уже не обошлось без разбитых носов и ушибов. Интересные, захватывающие поединки сопровождались эмоциональной поддержкой зрителей, спортсменов и тренеров. Было разыграно 43 комплекта наград. Победителей и призеров соревнований наградили медалями и дипломами министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

По итогам соревнований 9 из 15 воспитанников Спортивной школы ЦСКА Иркутска стали победителями и призерами.