Мастера шорт-трека из ЦСКА стали обладателями семи медалей ЧЕ-2018

15.01.2018

В Дрездене (Германия) завершился чемпионат Европы по шорт-треку. Спортсмены ЦСКА по итогам соревнований стали обладателями семи медалей (1-4-2), три из них на счету Софьи Просвирновой.

Всего на ЧЕ-2018 в составе сборной России выступили пять представителей ЦСКА: шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, прапорщик Екатерина Константинова и младший сержант Софья Просвирнова, Александр Шульгинов, Денис Айрапетян.

Армеец Виктор Ан выиграл «серебро» на 500 м, а его одноклубница Софья Просвирнова стала обладательницей бронзовой медали на той же дистанции у женщин. Также Просвирнова выиграла «бронзу» в абсолютном зачете у женщин, где второй сезон подряд первенствовала капрал Арианна Фонтана из Италии.

В последний день турнира россиянки завоевали золотые медали в эстафете. В составе российской сборной чемпионкой Европы стала Софья Просвирнова из ЦСКА. Успех армейской спортсменки разделили ее подруги по команде Татьяна Бородулина, Эмина Малагич и Екатерина Ефременкова.

Мужская сборная России в этом виде программы выиграла серебряные награды. Вице-чемпионами Европы стали Семен Елистратов и три представителя ЦСКА: Денис Айрапетян, Виктор Ан и Александр Шульгинов.

Таким образом, армейская спортсменка Софья Просвирнова на ЧЕ-2018 стала обладательницей трех наград («золото» и две «бронзы»), Виктор Ан в Дрездене добавил в свою богатую коллекцию медалей два «серебра», а его одноклубники Денис Айрапетян и Александр Шульгинов были награждены серебряными медалями.