Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Виктор Шувалов: «Я, я, я» — это не про Боброва (НАШЕ АУДИО)

01.12.2017

Виктор Шувалов: «Я, я, я» — это не про Боброва (НАШЕ АУДИО)

Сегодня, 1 декабря, прошла церемония, посвященная 95-ой годовщине со дня рождения Всеволода Михайловича Боброва. К сожалению, из-за недомогания на празднике не смог присутствовать 93-летний партнер Боброва по легендарной тройке сборной СССР, олимпийский чемпион Виктор Шувалов. По телефону он передал слова приветствия участникам мероприятия.

«Дорогие друзья, дорогие хоккеисты. Желаю, чтобы российский современный хоккей держал марку «Красной машины». Чтобы наша команда была первой во всем мире. Мы с 1950 по 1957 гг. в клубных командах и в сборной страны играли вместе с Всеволодом Бобровым. Большой срок вместе. Бобров был виртуоз обводки. Сейчас многие хоккеисты не обводят, а убегают от защитников. А Всеволод именно обводил соперников. Умел выбирать позицию на площадке. Появлялся в нужный момент в нужном месте, чтобы атаковать ворота. И у него был очень сильный рывок, — сказал Виктор Шувалов. — И как человек он не вел себя вызывающе. «Я, я, я» — это не про Боброва. Нормальным был и открытым человеком. Многим ребятам из ЦСКА, которые заканчивали играть, Михалыч материально помогал — Ване Щербакову, Саше Прохорову».

— Рад был прийти сегодня на церемонию, но ноги совсем разболелись. Спасибо «большому» ЦСКА за приглашение, — поблагодарил Виктор Шувалов руководство армейского клуба.

Напомним, 15 декабря Виктору Григорьевичу Шувалову исполнится 94 года.

Участники
Бобров Всеволод Михайлович
Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой
ЦСКА в СМИ