Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Хоркина стала послом XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

30.08.2017

Светлана Хоркина стала послом XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

Первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике подполковник Светлана Хоркина была объявлена послом XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Церемония посвящения прошла сегодня, 30 августа, в Москве в рамках военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

– Быть послом для меня привычное дело. Я надеюсь, что наши спортсмены покажут на Универсиаде отличный результат. Я ощущаю свою ответственность и надеюсь, что принесу нашей сборной успех, удачу и победу, – цитирует Хоркину агентство ТАСС.

Также послом зимней Универсиады-2019 была объявлена первая в отечественной истории олимпийская чемпионка Сочи-2014 в женском одиночном фигурном катании, воспитанница СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Аделина Сотникова.

Она выразила надежду, что «Универсиада станет такой же успешной и победоносной для российских спортсменов, как и Олимпийские игры в Сочи».

BAS_8615

Церемония посвящения в послы состоялась рамках дневной праздничной детской программы, посвященной спорту. В ходе мероприятий гости узнали о специфике проведения Универсиады, а также смогли сделать памятный снимок в оригинальной фотозоне турнира с огромным снежным шаром и талисманом игр – U-Лайкой.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Ожидается, что в ней примут участие более 1700 спортсменов из 50 стран. Они разыграют 73 комплекта наград в 8 обязательных и 3 дополнительных видах спорта.

Напомним, что Хоркина также была послом триумфальных для нашей страны III зимних Всемирных военных игр в Сочи-2017 (22-28 февраля), где сборная Вооруженных Сил России впервые в истории стала победителем общекомандного зачета.

Фото: Георгий Басалаев / Пресс-центр ЦСКА

Участники
Сотникова Аделина Дмитриевна
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ