Евгений Донской вышел во второй круг US Open-2017

29.08.2017

Армеец Евгений Донской пробился во второй круг US Open (Открытый чемпионат США) 2017 года, который проходит в Нью-Йорке.

В матче первого круга российский теннисист встречался с Андреасом Хайдером-Маурером. Во втором сете соперник снялся с турнира при счете 7:6 (7:3), 5:1 в пользу Донского. Спортсмены провели на корте 1 час 20 минут.

Во втором круге армеец встретится с казахстанским теннисистом Михаилом Кукушкиным, который в стартовом матче совершил сенсацию, обыграв 25-ю ракетку мира испанца Давида Феррера (4:6, 6:3, 6:2, 6:1).

Донской восемь раз встречался на корте с Кукушкиными и смог обыграть его дважды. В последнем очном противостоянии в рамках плей-офф Кубка Дэвиса между сборными России и Казахстана 18 сентября 2016 года армеец уступил со счетом 7:6(9:7), 2:6, 6:4, 2:6, 2:6.

US Open-2017 продлится до 10 сентября. Впервые за историю тенниса общий призовой фонд турнира превысит $50 млн. и составит $50,4 млн. (на $4,1 млн. больше, чем в 2016 году), из которых победители мужского и женского одиночных разрядов заработают по $3,7 млн., парных – по $675 тыс., а смешанного – $150 тыс.