Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков представил нового начальника ЦСКА

27.07.2017

Статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков представил нового начальника ЦСКА

27 июля статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков представил сотрудникам ЦСКА нового руководителя армейского клуба – согласно приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу от 25 июля №462 им стал полковник Артем Громов.

На встрече с тренерами, спортсменами и сотрудниками ЦСКА Панков напомнил, что Громов возглавил самый титулованный спортивный клуб мира.

– Эту планку надо поддерживать. Надеемся, такая непростая ноша будет вам по плечу, потому что вы плоть от плоти армеец и имеете огромный опыт работы в армейском спорте, – обратился к Громову статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ.

Он пожелал новому начальнику создать в клубе «доброжелательную, семейную атмосферу», а также уделить особое внимание ветеранам армейского спорта.

– Зачастую у спортсменов начинаются непростые будни после завершения карьеры. Это неправильно. У Министерства обороны России и ЦСКА есть все возможности найти сферу приложения наших прославленных ветеранов, – сказал Панков.

В своей речи Громов поблагодарил руководство оборонного ведомства за оказанное доверие.

– Коллектив армейского клуба за последние годы провел множество спортивных мероприятий. Чего стоят одни III зимние Всемирные военные игры. Наш клуб готов выполнять любые поставленные задачи. Мы будем работать как по линии Международного совета военного спорта, так и в связке с Министерством спорта, спортивными федерациями и субъектами России, – сказал Громов.

Справка:

Артем Громов стал 27-м руководителем за 94-летнюю историю ЦСКА.

Он родился 30 октября 1976 года в Ленинграде. Высшее образование получил в Военном институте физической культуры и Уральском государственном университете имени А.М. Горького. Имеет ученую степень кандидата педагогических наук.

Воинскую службу начал в 1997 году в Приволжском военном округе. С 2002 по 2010 гг. был начальником спортивного клуба армии Приволжско-Уральского военного округа. С 2010 по 2012 гг. работал командиром взвода – тренером спортивного взвода ЦСКА. С 2012 по 2015 гг. занимал должность заместителя начальника Управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ.

С 2015 по 2017 гг. работал в должности заместителя начальника ЦСКА. Принимал активное участие в подготовке и проведении III зимних Всемирных военных игр в Сочи (22-28 февраля 2017 года).

Награжден Медалями «За отличие в военной службе» I, II, III степени, Медалью «За укрепление боевого содружества», Медалью «За отличие в службе в Сухопутных войсках».

Женат, воспитывает троих детей.

Фото: Борис Бухтияров

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ