Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три представительницы ЦСКА выступят на первенстве Москвы по конному троеборью

16.05.2017

Три представительницы ЦСКА выступят на первенстве Москвы по конному троеборью

С 18 по 21 мая на территории конноспортивного комплекса «Битца» (г. Москва) пройдет первенство города по конному троеборью, в котором примут участие три представительницы СШОР ЦСКА.

В турнире среди спортсменов до 18 лет выступят кандидат в мастера спорта Софья Лукина – действующий победитель первенства России-2017, а также перворазрядницы Ольга Букса и Дарья Непрынцева. При этом Непрынцева выступит на двух лошадях, а у остальных спортсменок будет по одной лошади.

– В троеборье чем больше у тебя лошадей, тем лучше, – рассказала пресс-центру ЦСКА старший тренер СШОР Клуба по конному спорту Елена Королькевич. – В идеале в арсенале спортсмена должно быть пять лошадей: две молодые, две среднего возраста и одна лошадь уровня Гран-при.

Конное троеборье – это олимпийский вид конного спорта, который включает в себя манежную езду, кросс и преодоление препятствий по пересеченной местности. Соревнования проходят в течение трех дней.

– Троеборье является наиболее полным комбинированным соревнованием, требующим от спортсменов значительного опыта во всех видах конного спорта и четкого понимания возможностей своей лошади, а от лошади – соответствующего уровня подготовки, полученного в результате разумного и последовательного тренинга, – сказала Королькевич.

Она отметила, что этот вид развивается в стенах конноспортивной базы ЦСКА с 2015 года.

Участники
Королькевич Елена Николаевна
Начальник СДЮШОР ЦСКА по конному спорту и современному пятиборью
ЦСКА в СМИ