«Огонь Победы» был зажжен от лампады Иконы Великомученика и Победоносца Георгия в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. Затем его перенесли в специальном кубке к памятнику маршалу Советского Союза А.М. Василевскому мастера спорта международного класса Светлана Зубарева и Наталья Наумова, мастера спорта Сергей Горланов, Юлия Серкина, Юлия Спиридонова, Яна Никулина, Вероника Кортылева и Анна Выборнова.
Возле памятника хранителей «Огня Победы» встретили ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представители командования Восточного военного округа.
После церемонии возложения цветов юные спортсмены ЦСКА, состоящие в рядах Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», зажгли от кубка с огнем свечу и в специальной колбе торжественно установили ее на постаменте памятника.