Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийские чемпионы ЦСКА поделились секретами успеха с воспитанниками Тверского СВУ

11.05.2017

Олимпийские чемпионы ЦСКА поделились секретами успеха с воспитанниками Тверского СВУ

Сегодня, 11 мая, делегация представителей ЦСКА во главе с начальником Клуба полковником Михаилом Барышевым посетила Тверское суворовское военное училище.

На встречу с суворовцами приехали прославленные армейские спортсмены: первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике подполковник Светлана Хоркина, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова и начальник Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», олимпийский чемпион по бобслею лейтенант Дмитрий Труненков.

Гостей встречал начальник Тверского СВУ полковник Владимир Ляхов. Свой визит делегация начала с посещения Обелиска Победы. Представители армейского клуба вместе с суворовцами и юнармейцами региона в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику героям, павшим годы Великой Отечественной войны.

«По словам руководства, училище впервые принимает у себя в гостях олимпийских чемпион. Я рад, что нам удалось устроить небольшой праздник ребятам, которые в эти дни сдают Единый государственный экзамен, – сказал после церемонии возложения цветов полковник Барышев. – Для меня лично это очень значимый день, потому что я являюсь выпускником училища 1995 года.  Сегодня я могу ответственно заявить, что образование, полученное в этих стенах, стало фундаментом для моего дальнейшего карьерного роста».

В родные стены вернулся еще один представитель ЦСКА – выпускник Тверского суворовского военного училища 2000 года капитан Игорь Бондарев, который ныне занимает должность старшего тренера – начальника команды Клуба по современному пятиборью.  

Особым событием для воспитанников училища стали мастер-классы по пяти видам спорта: армейскому рукопашному бою, гандболу, мини-футболу, самбо и стрельбе. Их провели начальники команд и спортивных школ ЦСКА. Организаторы отметили, что ребята проявили большой интерес к этим занятиям. На каждом мастер-классе присутствовали более 30 суворовцев.

Еще больше участников собрало заключительное мероприятие в рамках дружественного визита делегации ЦСКА – беседа с армейскими спортсменами.   На вопросы воспитанников училища отвечали Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова и Игорь Бондарев.

«В суворовских училищах воспитываются настоящие патриоты – отметила Светлана Хоркина.  – неотъемлемой составляющей их воспитания являются занятия спортом. По своему опыту знаю, что спорт – яркое проявление патриотизма. В честь твоей победы звучит национальный гимн, под который должны встать все соперники».

В конце вечера начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев вручил подарки Тверскому СВУ: амуницию для занятий армейским рукопашным боем и пулевой стрельбой, а также главный подарок — сертификат на 300 тыс. рублей «на развитие экспозиции, посвященной достижениям воспитанников Тверского СВУ в области спорта и физической культуры». Первым экспонатом будущей выставки станет факел эстафеты спортивного огня III зимних Всемирных военных игр, которые прошли в Сочи с 22 по 28 февраля.

ЦСКА в СМИ