Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Ишмуратова провела творческую встречу с детьми в Государственном музее спорта

15.04.2017

Светлана Ишмуратова провела творческую встречу с детьми в Государственном музее спорта

В Государственном музее спорта состоялась встреча со Светланой Ишмуратовой – армейской титулованной биатлонисткой, двукратной олимпийской чемпионкой, бронзовым призером в эстафете Олимпийских играх 2002 года, пятикратной чемпионкой мира, заместителем начальника ЦСКА по работе с личным составом.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом» Государственного музея спорта. Встреча началась с аплодисментов детей и приветственных слов директора Государственного музея спорта Истягиной-Елисеевой Елены Александровны.

Титулованная биатлонистка рассказала о том, как именно она попала в спорт, с какими сложностями пришлось столкнуться. По словам Светланы, в лыжи ее привел отец, именно он привил любовь к этому виду спорта, которая осталась у титулованной спортсменки навсегда. Помимо этого, Светлана Ишмуратова рассказала о том, какие сложные тренировки проходят у биатлонистов: «На сборах мы не могли ничем заниматься, кроме биатлона. Каждый день у нас было по 4-5 тренировок, а откатывали мы 20 километров в день, а иногда и больше».

Во время встречи дети сделали Светлане приятный сюрприз: прочитали стихи собственного сочинения и подарили цветы. В завершении беседы, школьники задавали много вопросов, одним из которых был о том, какой еще вид спорта привлекает знаменитую биатлонистку. «Мне очень нравится художественная гимнастика. Я всегда смотрю выступления наших девушек и удивляюсь тому, как они так грациозно выполняют все упражнения», – поделилась Светлана Ирековна.

На вопрос, кем она мечтала стать до того, как пришла в спорт, Светлана ответила: «В детстве я хотела стать детским врачом. Я хотела лечить детей «сладкими» лекарствами, чтобы им не было больно».

В завершение мероприятия, все желающие смогли задать Светлане все интересующие вопросы, а после были проведены автограф- и фото-сессии.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ