Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Более 200 спортсменов сразятся за победу на VII Кубке ЦСКА по кикбоксингу

14.04.2017

Более 200 спортсменов сразятся за победу на VII Кубке ЦСКА по кикбоксингу

Сегодня, 14 апреля, во Дворце спортивных единоборств ЦСКА состоялось торжественное открытие VII Кубка ЦСКА по кикбоксингу в разделе «поинтфайтинг».

В церемонии приняли участие заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе, чемпионка Европы-2002 в помещении в прыжках в высоту Марина Купцова, президент Федерации кикбоксинга Москвы Сергей Коников, председатель судейской коллегии Федерации кикбоксинга России Владимир Шадченев, генеральный директор Федерации кикбоксинга Москвы Ольга Стрижакова, начальник отдела по работе со спортивными школами ЦСКА Мария Демидова, директор СШОР по боксу и кикбоксингу имени Виктора Ульянича Егор Янкин и старший тренер СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу, заслуженный тренер России Константин Новиков.

– Приветствую спортсменов-участников соревнований, родителей, болельщиков, судей и тренеров. Мы всегда рады видеть представителей других регионов в стенах ЦСКА. Такая конкуренция очень полезна для повышения спортивного мастерства. Хочу всем пожелать честной борьбы и пусть победит сильнейший! – сказала в приветственном слове Марина Купцова.

– Традиционный Кубок ЦСКА по кикбоксингу является гордостью спортивного календаря Москвы, потому что собирает под своим знаменем сотни ребят из десятков регионов нашей страны. Хочу пожелать вам красивых побед, как в спорте, так и в жизни, – сказал Сергей Коников

В этом году на турнир в Москву приехали около 200 спортсменов из 11 городов России. Армейский Клуб представляют около 60 воспитанников СШОР ЦСКА и около 20 спортсменов из филиала ЦСКА/Санкт-Петербург. Состязания проходят в четырех возрастных категория: 10-12, 13-15, 16-18 и старше 19 лет. Также в рамках турнира состоятся товарищеские встречи для детей, не достигших соревновательного возраста – 8-9 лет.

Как рассказал пресс-центру ЦСКА тренер СШОР ЦСКА по кикбоксингу Андрей Котов, «турнир станет контрольным стартом для членов сборной России перед Кубком мира «Austrian Classics», который пройдет 15-17 апреля в городе Инсбрук».

В торжественном поднятии флага на церемонии открытия соревнований приняли участие воспитанники СШОР ЦСКА по кикибоксингу: двукратная чемпионка мира (2009, 2011), чемпионка Европы-2010, четырехкратная обладательница Кубка мира (2012, 2013, 2014, 2015) Мария Семенова, чемпион мира, обладатель Кубков мира, многократный чемпион России Вячеслав Щербаков и чемпион Европы, обладатель Кубка мира Максим Фадеев.

– Пять лет подряд, с самого первого турнира в 2011 году, я принимала участие в Кубках ЦСКА, а последние два года вывожу на татами детей, которых тренирую в спортивной школе армейского Клуба. У меня группа из 20 ребят в возрасте от 7 до 13 лет. Для них эти соревнования являются важным соревновательным опытом – в каждой весовой категории выступают порядка 25 участников совершенно разного уровня: от начинающих спортсменов до мастеров спорта международного класса, – рассказала CSKA.RU Мария Семенова.

_D1A3721

Участники
Новиков Константин Юрьевич
Тренер спортивной команды (по боксу)
Котов Андрей Владимирович
Заместитель начальника команды - старший тренер спортивной команды (по боксу)
Купцова Марина Геннадьевна
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной подготовке)
ЦСКА в СМИ