Штангисты ЦСКА Артём Окулов и Руслан Албегов завоевали «золото» на Кубке России

13.02.2017

В Зеленодольске (Татарстан) завершился Кубок России по тяжёлой атлетике. В заключительные дни соревнований вновь громко заявили о себе спортсмены ЦСКА. Армейцы Руслан Албегов и Артем Окулов поднялись на высшую ступень пьедестала.

Армеец Артём Окулов первенствовал в весовой категории до 85 кг, набрав сумме двоеборья 360 кг (160 кг в рывке +200 кг в толчке), второе место занял Георгий Сидаков – 345 (156+189), третье – Виктор Харченко – 340 (150 кг +190 кг).

Штангист ЦСКА, бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Руслан Албегов занял первое место в весовой категории свыше 105 кг, набрав в сумме двоеборья 426 кг (187 кг + 239 кг), на втором месте Чингиз Могушков – 425 кг (195 кг +230 кг), «бронзу» выиграл Геннадий Муратов – 418 кг (188 кг + 230 кг).

В весовой категории до 94 кг армеец Георгий Купцов выиграл «бронзу», набрав в сумме двоеборья 366 кг (162 кг + 204 кг). В этом весе золотую медаль завоевал Станислав Мазницын – 385 кг (173 кг + 212 кг), а «серебро» Егор Климонов – 381 кг (170 кг + 211 кг).

В весовой категории до 105 кг спортсмен ЦСКА Давид Беджанян завоевал «серебро», набрав в сумме 386 кг (170 кг +216 кг ). В этом весе первенствовал Максим Шейко – 407 кг (182 кг +225 кг), третье место занял Родион Бочков – 385 кг (180 кг +205 кг).

Всего в Кубке России в Зеленодольске приняли участие около 150 спортсменов из 50 регионов России. Соревнования проходили в восьми весовых категориях – среди мужчин, и в семи категориях у женщин. По итогам Кубка России были определены кандидаты для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Сплите (Хорватия) с 1 по 9 апреля.