Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР ЦСКА по конному спорту вернулись к очным тренировкам в хорошей спортивной форме

21.08.2020

Воспитанники СШОР ЦСКА по конному спорту вернулись к очным тренировкам в хорошей спортивной форме

Не смотря на то, что пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в план спортивных мероприятий - СШОР ЦСКА по конному спорту приступила к тренировкам и продолжает спортивный сезон с уверенностью, чтобы порадовать армейский Клуб своими новыми победами.

C целью соблюдения принципа непрерывности тренировочного процесса спортивной подготовки, с конца марта 2020 г. воспитанники спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по конному спорту с очного тренировочного процесса (в условиях спортивной школы) перешли на дистанционный формат тренировочных занятий в домашних условиях. Для спортсменов-конников карантин – не повод останавливаться и прекращать заниматься спортом, ведь оставаться активным можно и во время самоизоляции. Тренеры юных армейцев  работали с воспитанниками дистанционно, придерживаясь общего годового плана. Специальные методики, конспекты, задания разрабатывались на каждый день, для каждого спортсмена индивидуально. После домашних тренировок воспитанники предоставляли фото- или видеоотчеты. Такие отчеты позволяли отслеживать ход занятий и правильность выполнения упражнений.

И именно поэтому, когда в конце июня возобновились очные тренировочные занятия, воспитанники смогли вернуться к нормальной тренировочной работе в хорошей спортивной форме и с большим энтузиазмом. 

С 13 по 26 июля 2020 г. был проведен тренировочный сбор в Тверской области, который позволил максимально эффективно возобновить и настроить взаимодействие со спортивными лошадьми, установить контакт и ввести в привычный тренинг конский состав.

ЦСКА в СМИ