Спортсменка ЦСКА Анастасия Щербакова завоевала две награды на Кубке президента ФКСР М.В. Сечиной по конкуру

07.05.2019

Накануне в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» состоялся международный турнир по конкуру CSI3*-W «Кубок Президента ФКСР М.В. Сечиной». Спортсменка ЦСКА Анастасия Щербакова завоевала две награды – золотую и бронзовую.

Серебряный призёр чемпионата России по конкуру Анастасия Щербакова на лошади Кэнберри выиграла маршрут 125 см на международном турнире по конкуру CSI3*-W «Кубок Президента ФКСР М.В. Сечиной» в Санкт-Петербурге. Второе место занял Виталий Дюндиков, третье – Ксения Хайрулина.

На маршруте 130 см Щербакова на лошади Старбукс, уступив Гуннару Клеттенбергу и Сергею Петрову, завоевала бронзовую награду.

Кроме того, в рамках данного турнира прошёл этап Кубка мира. Армейская спортсменка стала на лошади Капер на маршруте 140-160 см шестой.

«Я очень довольна стратами. Они являются квалификационными перед Олимпийскими играми 2020 года. Это хороший результат, который может позволить мне попасть в сборную», - сказала спортсменка пресс-центру ЦСКА.

Участие в соревнованиях приняли всадники из России, Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.