ВОСПИТАННИК ЧИТИНСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ ПО КРОССУ

02.05.2024

На Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде состоялись чемпионат и первенство России по кроссу. На старт вышли более 220 спортсменов из 45 регионов страны, было разыграно 10 комплектов наград.

В чемпионате страны принял участие воспитанник армейской спортшколы СЦ (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА МС Антон Чипизубов, который в итоге завоевал серебряную медаль.

Мужчины стартовали на дистанции 8 км.  По словам Антона, трассу для забега нижегородцы подготовили по-настоящему кроссовую. Был на дистанции и трудный подъем, и такой «сюрприз», как огромное бревно. Это препятствие спортсменам приходилось преодолевать. Добавила трудностей и погода. Шел дождь, и трасса под ногами бегунов превратилась в грязное месиво. Тем не менее, до финиша добрались практически все участники.

Я была уверена, что Антон без медали не останется, – прокомментировала успех воспитанника его тренер Екатерина Приладных. – Он спортсмен опытный, умеет грамотно распределить силы на дистанции, а, кроме того, настоящий трудоголик, так что его награда была вполне ожидаема!