Голосование
«Армеец года — 2022»


Лучший действующий спортсмен по олимпийским видам спорта

  • Владислав ЛАРИН
    тхэквондо
    Олимпийский чемпион (2020)
    6%
  • Муса ЕВЛОЕВ
    старший лейтенант
    греко-римская борьба
    Олимпийский чемпион (2020)
    5%
  • Марк КОНДРАТЮК
    фигурное катание
    Олимпийский чемпион в командном турнире (2022)
    Чемпион Европы (2022)
    89%

Загрузка ... Загрузка …

Лучшая действующая спортсменка по олимпийским видам спорта

  • Ангелина МЕЛЬНИКОВА
    спортивная гимнастика
    Олимпийская чемпионка (2020)
    Бронзовый призер Олимпийских игр (2020)
    Абсолютная чемпионка мира в личном многоборье
    44%
  • Юлия СТУПАК
    старший лейтенант
    лыжные гонки
    Олимпийская чемпионка (2022)
    Бронзовый призер Олимпийских игр (2022)
    38%
  • София ЛОХАНОВА (ПОЗДНЯКОВА)
    фехтование
    Двукратная олимпийская чемпионка (2020)
    18%

Загрузка ... Загрузка …

Лучший действующий спортсмен по неолимпийским видам спорта

  • Эдуард ХРЕННИКОВ
    Майор
    спортивное ориентирование на лыжах
    Победитель кубка России (2021)
    Серебряный призер Чемпионата Европы (2022)
    32%
  • Григорий ЛАНГАВЫЙ
    кикбоксинг
    Чемпион мира (2021)
    В 2019 году победил в номинации «Восходящая звезда»
    27%
  • Алексей ИВАНОВ
    мотоспорт
    Чемпион России по мотоспорту (2021)
    41%

Загрузка ... Загрузка …

Лучшая действующая спортсменка по неолимпийским видам спорта

  • Екатерина ИВЛЕВА
    младший сержант
    международное военно-авиационное пятиборье
    Двукратная чемпионка мира CISM (2021)
    42%
  • Ксения ФОМИНЫХ
    младший сержант
    парашютный спорт
    Пятикратная чемпионка мира CISM (2021)
    Рекордсменка мира CISM (2021)
    48%
  • Мария ПАТЛАСОВА
    прапорщик
    подводный спорт
    Двукратная победительница чемпионата мира по подводному спорту (2021) в плавании в ластах
    Рекордсменка мира
    10%

Загрузка ... Загрузка …

Восходящая звезда (юноша)

  • Андрей СТРИЖАКОВ
    Воспитанник спортивной школы (олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича)
    кикбоксинг
    Бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу
    24%
  • Даниил ДУБОВЕНКО
    Воспитанник спортивной школы (олимпийского резерва по теннису и бадминтону)
    бадминтон
    Победитель и серебряный призер Первенства Европы до 17 лет (2021)
    19%
  • Кирилл ГУРОВ
    Рядовой спортивной роты
    Воспитанник СШ(ОК) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
    фехтование
    Победитель Первенства мира среди юниоров (2021)
    56%

Загрузка ... Загрузка …

Восходящая звезда (девушка)

  • Мария МУДРОВА
    Воспитанница СШОР (по легкой атлетике имени первой Олимпийской чемпионки СССР Н.А. Пономаревой)
    легкая атлетика
    Победитель Первенства России в толкании ядра (2021,2022)
    Обладатель 5-го результата в мировом рейтинге в толкании ядра (3кг) среди девушек до 18 лет
    14%
  • Софья САМОДЕЛКИНА
    Воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука)
    фигурное катание
    Победитель Челленджера
    Победитель двух этапов Кубка России (2021-2022)
    Серебряный призер первенства России среди юниоров
    75%
  • Екатерина КАРАБУТ
    Воспитанник СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия) СЦ (г.Абакан. Республика Хакасия) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г.Самара)
    дзюдо
    Бронзовый призер международного турнира по дзюдо «Звездочки Сибири»
    11%

Загрузка ... Загрузка …

Тренер года

  • Юрий Викторович Бородавко
    лыжные гонки
    Личный тренер Алексея Червоткина — победителя Олимпийских игр 2022 года в лыжных гонках (Пекин, Китай). Юрий Викторович тренирует Алексея с 14 лет.
    Личный тренер Александра Терентьева – победителя и бронзового призера Олимпийских игр 2022 года в лыжных гонках (Пекин, Китай)
    16%
  • Анзор Исакович Гагулашвили
    Фехтование
    Личный тренер Ольги Никитиной – победительницы Олимпийских игр 2020 в командном турнире (Токио, Япония)
    4%
  • Светлана Владимировна Соколовская
    фигурное катание
    Личный тренер Марка Кондратюка – победителя Олимпийских игр 2022 года в командном турнире по фигурному катанию (Пекин, Китай)
    80%

Загрузка ... Загрузка …

Лучший детский тренер года

  • Инна Леонидовна Белевцева
    прыжки в воду
    Личный тренер Ирины Украинец (победительницы Первенства Москвы), Тамары Лосевой (победительницы Первенства Москвы и серебряного призера международных соревнований в Германии), Максима Гулидова (победителя Первенства мира 2021г.), Евдакии Гайдай-Турловой (двукратной победительницы международных соревнований в Белграде)
    24%
  • Елена Анатольевна Герасимова
    легкая атлетика
    Личный тренер Марии Мудровой (победителя Первенства России в толкании ядра), Дмитрия Волкова (победителя Первенства Москвы в многоборье) и Александра Герасимова (победителя Первенства Москвы в прыжках в высоту)
    35%
  • Светлана Александровна Степанова
    фехтование
    Личный тренер Кирилла Гурова (победителя Первенства мира среди юниоров 2021 г. по фехтованию)
    41%

Загрузка ... Загрузка …

Спортивный подвиг

  • Максим Храмцов
    тхэквондо
    Победитель Олимпийских игр 2020 (Токио, Япония).
    Первый Олимпийский чемпион в истории России с начала вхождения тхэквондо в олимпийскую программу.
    Стал победителем Олимпийских игр с внутрисуставным перелом руки (травму получил в первом бою на Играх).
    36%
  • Татьяна Иванова
    санный спорт
    Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 (Пекин, Китай).
    В ноябре 2021 года на этапе Кубка мира получила травму – перелом ноги. Врачи не рекомендовали выступления в этом спортивном сезоне, но уже через месяц Татьяна начала выступать в соревнованиях с гипсом на ноге. Ходить самостоятельно разрешили только за 2 недели до Олимпийских игр.
    39%
  • Ольга Никитина
    фехтование
    Победительница Олимпийских игр 2020 в командном турнире по фехтованию на сабля.
    В командном турнире Ольга вышла на 5 поединок и смогла разгромить соперницу 11:3 и вывести сборную вперед.
    26%

Загрузка ... Загрузка …

Спортивная династия года

  • Каменские
    пулевая стрельба
    Сергей Каменский — серебряный и бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2020 и серебряный призёр летних Олимпийских игр 2016; майор Алексей Каменский – мастер спорта России международного класса, начальник команды-старший тренер (по стрелковым видам спорта) ЦСКА; Игорь Владимирович Каменский–заслуженный тренер России по пулевой стрельбе, отец Сергей и Алексея; Галина Алексеевна Каменская — кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, мама.
    45%
  • Ибрагимовы
    фехтование
    Анвар Камилевич Ибрагимов — Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России; Ольга Евгеньевна Величко (Ибрагимова) — Заслуженный мастер спорта СССР, Тренер СШОР ЦСКА (по фехтованию имени У.А.Мавлиханова); старший лейтенант Камиль Ибрагимов — Заслуженный мастер спорта России по фехтованию; Камилла Ибрагимова — Мастер спорта России.
    32%
  • Степанова-Костыгов
    академическая гребля
    Василиса Степанова – серебряный призер Олимпийских игр 2020 по академической гребле; Андрей Геннадьевич Костыгов – Заслуженный тренер России по гребному спорту, личный тренер и отец Василисы; Василий Степанов – Мастер спорта России, супруг
    23%

Загрузка ... Загрузка …

Лучшая команда года

  • ПБК ЦСКА
    9%
  • РК ЦСКА
    5%
  • Женский ПГК ЦСКА
    6%
  • ПФК ЦСКА
    25%
  • ГК ЦСКА
    5%
  • ЖФК ЦСКА
    9%
  • ЖРК ЦСКА
    4%
  • ПХК ЦСКА
    37%

Загрузка ... Загрузка …

Запрещается использование любых методов накрутки (VPN/Proxy/Tor, автоматическое ПО и пр.).
В случае выявления подобных нарушений, голосования могут быть остановлены, а их результаты пересмотрены.