Автобус № 22, 90 (до остановки «Стадион»)
Контакты:
8 (863) 235-45-75
Здание плавательного бассейна построено в 1969 году. В 2010 году произведен его капитальный ремонт. В 2019 году произведен капитальный ремонт чаши бассейна. В настоящее время здесь расположен открытый бассейн с чашей 25х20 метров глубиной 4,7 м.
Здание детского плавательного бассейна «Лягушонок» построено в 1988 году, его ремонт был произведен в 2012 году. Под сводами здания расположена плавательная чаша размером 20х10 метров, предназначенная для обучения и отработки техники плавания для детей с шести лет.
На сегодняшний день в спортивный комплекс «Плавательный» ЦСКА в городе Ростов-на-Дону входят:
открытый плавательный бассейн (25 м) с восемью дорожками, в зимнее время нагревающийся до 28 градусов;
детский закрытый 20-ти метровый бассейн «Лягушонок» с четырьмя дорожками;
универсальный спортивный зал 489 м2 для проведения тренировочных занятий и спортивных мероприятий;
малый спортивный зал (зал сухого плавания).
Занятия по плаванию в спортивно-оздоровительных группах с тренером проводятся в открытом бассейне с детьми в возрасте от 7 до 14 лет. Цель – развитие навыков плавания.
Есть спортивно-оздоровительная группа, в которой проводятся занятия по триатлону.
В бассейне «Лягушонок» проводятся индивидуальные занятия, а также занятия в малых и больших группах. Цель – обучение плаванию с «нуля» детей в возрасте с 6 до 12 лет.
Есть спортивно-оздоровительная группа, в которой проводятся занятия по синхронному плаванию.
Тел.: +7 863 231-10-38
Автобус № 22, 90 (до остановки «Стадион»)
Контакты:
8 (863) 235-45-75