Клуб
Спорт
Информация

В ЦСКА прошло совещание по вопросам подготовки спортивного резерва и сборной ВС РФ к VIII Всемирным военным играм

Совещание прошло под руководством начальника ЦСКА полковника Артёма Громова. Участие в совещании приняли заместители начальника Клуба, начальник подразделений и спортивных команд.

В ЦСКА прошло совещание по вопросам подготовки спортивного резерва и сборной ВС РФ к VIII Всемирным военным играм

Заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе) полковник Олег Пархоменко доложил об этапах подготовки спортсменов и планах на предстоящий период. 

На данный момент в ЦСКА числятся 695 спортсменов в составе 19 спортивных команд по 47 видам спорта. 

VIII Всемирные летние военные игры состоятся в 2027 году с 25 июня по 4 июля в городе Шарлотт, Северная Каролина, США. Участие примут более 10 000 военных из 100 стран. 

В программе заявлены как олимпийские дисциплины (лёгкая атлетика, плавание, баскетбол), так и виды спорта, специфичные для военных соревнований (военное пятиборье, морское пятиборье, парашютное дело, спасение жизни, стрельба). Предварительный состав делегации составит 399 человек, в том числе 20 параспортсменов-участников СВО и 20 спортсменов в демонстрационных видах спорта.

«Основываясь на файл приглашение, полностью отработан расширенный список кандидатов в сборную команду. И несмотря на то, что спорт — это не математика, постарались смоделировать медальный прогноз выступления наших спортсменов, а также различные сценарии развития событий. Убеждены, что наша команда при условии участия в нашем полном составе готова бороться за самый высокий титул», — сказал заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе) полковник Олег Пархоменко.

Персоны

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА