В Калининграде прошёл Кубок России по спортивному ориентированию. Соревнования собрали сильнейших атлетов страны и стали важной площадкой для демонстрации мастерства, скорости и умения принимать решения в условиях жёсткой конкуренции.
В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург). Среди ярких достижений турнира — успешное выступление Михаила Максименко. Под руководством тренера Александра Шеина спортсмен завоевал серебряную медаль в дисциплине «кросс‑спринт» среди мужчин.
Настоящим триумфом отметилась Анастасия Григорьева, которая поднялась на пьедестал сразу в двух дисциплинах: она стала победительницей в «кросс‑спринте» среди женщин и завоевала бронзовую награду в дисциплине «кросс‑спринт — общий старт». Успех спортсменки — результат слаженной работы тренерского штаба: Максима Гуреева и Константина Волкова.
«Эти медали для меня — не просто результат, а итог большой работы всей команды. Очень благодарна тренерам Максиму Гурееву и Константину Волкову: без их поддержки и точных корректировок я бы не смогла так уверенно пройти обе дистанции» - поделилась Анастасия Григорьева.