Клуб
Спорт
Информация

Ринг героев: в ЦСКА стартовал турнир по боксу

Ринг героев: в ЦСКА стартовал турнир по боксу

Человек жив, пока о нём помнят: в ЦСКА стартовал турнир по боксу в память о погибших на СВО воспитанниках

«Один из погибших был моим спарринг-партнёром — мы тренировались в одной паре. Спасибо руководству ЦСКА за поддержку: человек жив, пока о нём помнят. Хотим, чтобы о наших спортсменах и их героизме знало как можно больше людей», — говорит директор спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича, заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратная чемпионка Европы, призёр чемпионата мира Светлана Владимировна Гневанова.

С этой идеи, которую давно предлагали тренеры и родственники погибших ребят, сегодня, 29 сентября, стартовал турнир памяти воспитанников школы, не вернувшихся с СВО. Возглавив школу, Светлана Гневанова связалась с их родственниками — и вместе решили, что турниру быть.

Соревнования продлятся до 2 октября. В программу вошли два мастер-класса: по кикбоксингу занятие проведёт заслуженный мастер спорта Григорий Геннадьевич Лангавый, по боксу — олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Александр Борисович Лебзяк.

Финальные поединки состоятся 2 октября в 11:00 — торжественное открытие, далее поединки, в завершение — награждение. В соревнованиях примут участие спортсмены 13–14 и 15–16 лет, юноши и девушки, из Москвы, Московской области и, возможно, других регионов России.

Организаторами выступили школа, благотворительный фонд «С НАМИ БОГ» и родственники погибших спортсменов. В школе рассчитывают сделать турнир ежегодным, а тренерский совет присмотрится к перспективным спортсменам для первенства Москвы и других крупных стартов. «Результат ждём от всех наших спортсменов — они наша гордость», — подытожила Светлана Гневанова.

Спортивных успехов нашим юным армейцам!

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА