В период с 12 по 16 августа в г. Екатеринбурге прошла XIII летняя Спартакиада учащихся России по стрельбе из лука.
В состязаниях приняли участие 206 спортсменов из 28 регионов страны, в том числе четверо обучающихся СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.
В результате соревнований все воспитанники армейской спортшколы из столицы Забайкалья поднялись на пьедестал почёта, завоевав в сумме семь медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.
В дисциплине «классичесй лук» золото в команде, золото в миксе и серебро в индивидуальном первенстве у девуушек до 18 лет завоевала МС Валерия Жамбалдоржиева.
В дисциплине «блочный лук» золото в команде и серебро в индивидуальном первенстве у юношей до 18 лет заслужил МС Аяк Тумуров.
В дисциплине «блочный лук» золото в миксе и бронзу в командном первенстве у девушек до 18 лет завоевала КМС Сарана Санжиева.
Разделитла с ней бронзовую награду в дисциплине «блочный лук» в командном первенстве КМС Аяна Ешиева.
Тренируют медалистов Светлана Жигжитова и Цыден Анандаев.