В период с 28 июня по 4 июля в г. Якутске состоялся чемпионат России по стрельбе из лука. Соревнования прошли при поддержке главы республики Айсена Николаева и стали важным событием для российского спорта.
В турнире приняли участие 187 сильнейших спортсменов из 25 регионов страны, которые соревновались в стрельбе из классического и блочного луков. Спортшколу (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА на состязаниях представляли пять лучников.
В результате напряженного соперничества с опытными оппонентами удача улыбнулась лишь одной армейской спортсменке из столицы Забайкалья. Бронзовую медаль в дисциплине «блочный лук» в индивидуальном первенстве завоевала МСМК Софья Александрова. Золото в этом виде программы чемпионата взяла Арина Черкезова, серебро — Мария Димидюк (обе — г. Москва).
Тренирует армейскую спортсменку Светлана Батоевна Жигжитова.