Турнир собрал 60 спортсменов из девяти регионов страны. Участие в чемпионате приняли дзюдоисты, представляющие Хабаровский, Камчатский, Приморский, Забайкальский края, Сахалинскую, Магаданскую Амурскую области, Республики Саха (Якутия) и Бурятия.
Мужчины выступали в семи весовых категориях, женщины - в шести.
Главным судьёй соревнований был Кастильо Рихо Антонио из Южно-Сахалинска.
От спортшколы (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) хабаровского филиала ЦСКА в чемпионате участвовала одна спортсменка - КМС Мария Потехина.
Армейская дзюдоистка, выступавшая в весовой категории 78 кг, по итогам турнира поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.
А в целом команда Забайкальского края, который представляли 17 спортсменов (15 мужчин и две женщины) завоевала 10 медалей и стала победительницей в командном зачёте.
- Мы долго готовились к этому турниру и забрали первое общекомандное место, - отметил главный тренер сборной Забайкальского края Михаил Ивкин. - «Возрастные» по меркам дзюдо спортсмены показали юному поколению действительно отточенную технику и умение мыслить во время поединка. Юное поколение должно знать своих героев.
Тренирует армейскую спортсменку Евгений Чёрный.