Клуб
Спорт
Информация

Армеец Егор Стрелков из Астрахани поднялся на второе место в рейтинге «ЛОКОДЗЮДО» после турнира в Уфе

В Уфе завершился IV этап всероссийских соревнований Детской лиги «ЛОКОДЗЮДО» среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет (Серия А), посвященный памяти мастера спорта СССР Ф. Давлетшина. Турнир собрал почти 800 юных дзюдоистов из 36 регионов России – от Калининграда до Дальнего Востока, став одним из самых представительных в детском дзюдо.

Армеец Егор Стрелков из Астрахани поднялся на второе место в рейтинге «ЛОКОДЗЮДО» после турнира в Уфе

Спортивную школу олимпийского резерва ЦСКА (г. Астрахань) на этих всероссийских стартах представляли трое воспитанников:

  • Юсейра Эрсмикова (весовая категория до 40 кг);
  • Дмитрий Донской (до 55 кг);
  • Егор Стрелков (свыше 66 кг).

Наиболее успешно выступил Егор Стрелков. На пути к пьедесталу он провел три встречи, две из которых выиграл у представителей Башкирии и Ульяновска. В упорной борьбе Егор уступил лишь сопернику из Санкт-Петербурга, заняв итоговое третье место.

Бронзовая награда принесла астраханскому армейцу 300 рейтинговых очков, благодаря чему он поднялся на вторую строчку в рейтинге Детской лиги «ЛОКОДЗЮДО» в своей весовой категории (свыше 66 кг). Это серьезная заявка на успех по итогам всего сезона.

«Егор показал характер и хорошую техническую подготовку. Третье место на всероссийском турнире с таким количеством участников – это достойный результат. Радует, что он не останавливается на достигнутом, а продолжает расти. Молодцы и остальные наши ребята – они получили бесценный опыт борьбы с сильнейшими сверстниками из других регионов», – прокомментировал выступление своих воспитанников тренер-преподаватель Арслан Расулов.

спортивные школы

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА