Москва — На турнире по фехтованию на рапирах на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова спортсменка СШОР ЦСКА Лиле Дундуа завоевала бронзовую медаль в возрастной категории девушек 2011–2013 годов рождения. Соревнования стали возможностью заявить о себе на общероссийском уровне.Турнир на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова — одно из ключевых соревнований в календаре детско‑юношеского фехтования. Он выявляет талантливых спортсменов на раннем этапе подготовки и дает возможность юниорам из разных регионов обменяться опытом.
В этом году в соревнованиях приняли участие более 80 рапиристок из 15 регионов России, включая Москву, Санкт‑Петербург, Татарстан, Краснодарский край и Свердловскую область.
Лиле Дундуа — перспективная рапиристка СШОР ЦСКА, занимающаяся фехтованием с 2019 года. На текущий момент имеет I юношеский разряд.
Предыдущие значимые результаты (2024–2025):
- Первенство Москвы (девушки до 15 лет) — 5‑е место;
- Открытое первенство СШОР «Юность Москвы» — 2‑е место;
- Межрегиональный турнир «Золотая осень» — 3‑е место.