Клуб
Спорт
Информация

В Геленджике прошли соревнования спортивной школы ЦСКА по рукопашному бою посвящённые Дню Победы

В спортивном центре (г. Геленджик) прошли традиционные соревнования спортивной школы ЦСКА по рукопашному бою, посвящённые Дню Победы. В турнире приняли участие 48 воспитанников отделения рукопашного боя в возрасте от 11 до 17 лет. Одной из целей данного мероприятия является патриотическое воспитание молодого поколения.

В Геленджике прошли соревнования спортивной школы ЦСКА по рукопашному бою посвящённые Дню Победы

Турнир проводился только среди воспитанников спортшколы ЦСКА, г. Геленджик, но ответственность на себе в этот день чувствовал каждый участник. Ведь одержать победу среди своих даже более почётно, чем на внешних соревнованиях – уверены юные бойцы. В процессе подготовки тренеры особое внимание уделяли технике борьбы в стойке.

«Соревнования прошли плотно и динамично, поединки были упорные, досрочно закончились только два боя. Виден хороший рост воспитанников по сравнению с прошлогодним турниром. Это очень порадовало. Каждый знал, что и как делать. Все смотрелись уверенно и были сосредоточены. Надеюсь, со временем мы «обрастём» организационным ресурсом, увеличим масштаб данного турнира и сможем проводить более крупные соревнования среди клубов края», – рассказал главный судья соревнований тренер по рукопашному бою спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Антон Скрипкин.

Выступления своих подопечных он считает удовлетворительными. В планах на ближайший месяц – работа над общей выносливостью и тактикой ведения поединка на всей его продолжительности. После чего – переход на развитие всех физических качеств в рамках летней оздоровительной кампании.

Почетным гостем мероприятия стал Владимир Васильевич Викулин, доктор технических наук, профессор, политический деятель, руководитель оборонных предприятий и спортсмен. Владимир Васильевич имеет чёрный пояс по карате и с недавнего времени начал тренироваться в спортивном центре ЦСКА в Геленджике. Он выступил с приветственным словом и принял участие в награждении победителей и призёров турнира.

«Это фантастический человек! На тренировках даёт фору парням и имеет богатый опыт. Когда ребята узнают, чем он занимался, и видят такого человека рядом собой на тренировках, мы имеем отличный воспитательной эффект», – добавил Антон Скрипкин.

В настоящее время спортсмены готовятся к краевым соревнованиям «Кубок Победы», которые пройдут 21-22 мая в Краснодаре.

Справочно:

Владимир Васильевич Викулин – советский и российский менеджер, учёный в области материаловедения, политический деятель. Председатель Обнинского городского Собрания – глава городского самоуправления (высшее должностное лицо) города Обнинска в 2005–2010 и 2015–2020 годах. Депутат Законодательного собрания Калужской области (2010-2015). В начале 1970-х годов стал чемпионом Калужской области по штанге в полусреднем весе. С 1973 года начал заниматься восточными единоборствами (карате и кун-фу). Занимал 10 место в чемпионате РСФСР по карате. В 1989 году выиграл чемпионат на приз Александра Невского в Ленинграде. С начала 2022 года занимается рукопашным бом в спортивном центре (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь).

Фото: из личного архива тренера

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА