Клуб
Спорт
Информация

Лыжница ЦСКА Юлия Ступак - олимпийская чемпионка в эстафете

Сегодня, 12 февраля, на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине разыграны награды у лыжниц в эстафете 4х5 км. Спортсменка ЦСКА Юлия Ступак в составе команды ОКР стала обладательницей золотой награды.

Лыжница ЦСКА Юлия Ступак - олимпийская чемпионка в эстафете

Команда ОКР в составе старшего лейтенанта Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой стали олимпийскими чемпионками в женской лыжной эстафете. Спортсменки ОКР преодолели дистанцию 4х5 км за 53 минуты и 41 секунду.

Второй результат показали спортсменки Германии - плюс 18,2 секунды.

Замкнули тройку лучших лыжницы команды Швеции - плюс 20,7 секунды.

Ступак и Непряева бежали гонку классическим стилем, Сорина и Степанова — коньковым.

Важно отметить, что армейская спортсменка на своём первом этапе уверенно захватила лидерство в гонке. Преимущество достигало 13 секунд. На втором этапе Непряеву смогла догнать немецкая лыжница. Так вдвоём, попеременно лидируя, представительницы ОКР и сборной Германии преодолели два заключительных этапа. Главная борьба развернулась на последнем круге. Степанова вырвалась вперёд и только увеличивала своё преимущество. И в гордом одиночестве первая пересекла финишный створ.

Фото: ОКР

 

 

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА