Шесть биатлонистов этапа высшей спортивной подготовки спортивной школы санкт-петербургского филиала ЦСКА в течение двух недель проводят тренировки, направленные на скоростно-силовую выносливость. Занимаются спортсмены под руководством тренера Ольги Анатольевны Скосыревой.
Как проходит тренировочный процесс во время сбора рассказала пресс-центру армейского Клуба Ольга Анатольевна:
«Сбор направлен на развитие скоростно-силовой выносливости, на скоростные качества, как в стрельбе, так и на роллерах и кроссе. Сбор проходит хорошо, готовимся к соревнованиям, кто к городским, кто к Российским, кто к миру, в основном, готовимся к зимнему сезону. В июне – июле мы делали акцент на выносливость, функциональную подготовку, были длинные тренировки. Сейчас идут интервальные отрезки, более короткие и интенсивные тренировки».