Спортивную школу филиала ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) представлял армеец Роман Кибкалов (2000 г.р.). Юноша выступал в спринте на 200 м. Его соперниками были 50 легкоатлетов из разных городов России, включая Челябинскую, Иркутскую, Московскую, Новгородскую, Самарскую области, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Волгоград и других.
При сильном ветре и неблагоприятных погодных условиях в непредсказуемой и серьёзной борьбе юноша показал армейский характер, целеустремлённость и несгибаемую волю к победе. По итогам Первенства Роман занял почетное третье место с отличным результатом 21,14 и выполнил норматив Мастера спорта России.
«Соревнования прошли на одном дыхании, я очень доволен тем, что смог выполнить заветное звание Мастера спорта России, о котором мечтает каждый спортсмен. Хочу поблагодарить своих родителей за поддержку и своего тренера за веру в меня и мои силы», - побеседовал с пресс-центром филиала ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) Роман Кибкалов.
Армейский легкоатлет тренируется под руководством тренера и наставника Галины Вячеславовны Доргужовой, которая с первой тренировки разглядела в Романе талант и стремление быть лучшим.
«Рома очень ответственный парень. Он стал первым в Ростовской области Мастером спорта России в спринте за много лет. К тому же, он очень скромный и никогда не хвастается своими результатами, очень серьёзно подходит к тренировочному процессу. Могу сказать, что впереди у него большое будущее», - прокомментировала выступление своего воспитанника Галина Вячеславовна Доргужова пресс-центру ростовского филиала ЦСКА.