В возрастной группе 2007-2008 года играют 13 команд. В группе «А» соревнуются: «ЦСКА-07» (Смоленск), «ГСШ» (Гагарин), ФСК «Сафоново» (Сафоново), «Юность России» (Печерск), ФК «Вязьма» (Вязьма) и СШОР-5 (08) (Смоленск); в группе «В» выступят: «ЦСКА-08» (Смоленск), «Сокол» (Починок), «Регион-67» (Смоленск), «Спартак-Юниор» (Рославль), «Торпедо» (Рославль), СШОР-5-07 (Смоленск) и СШОР-5-07 (2) (Смоленск).
19 мая команда «ЦСКА-07» (тренер Игорь Иванов) провела свою первую встречу на стадионе смоленского спортивного клуба Армии. Юные армейцы сыграли с футбольным клубом «Вязьма», результат встречи 3:1 в пользу воспитанников армейского Клуба.
Мальчишки проявили характер и забили три победных гола вязьмичам, забитыми мячами отличились Руслан Сабиров (2) и Егор Федуленков (1).
24 мая армейские футболисты отправятся в город Гагарин, где их ждёт встреча с хозяевами поля – командой Гагаринской спортивной школы.
Наставник юных смоленских армейцев Игорь Павлович Иванов в беседе с пресс-центром ЦСКА/Смоленск рассказал: «Задачи у нас стоят высокие, а соперники серьезные. Расслабляться никак нельзя. В турнире участвуют 6 команд, в первом круге все сыграют друг с другом. Нам предстоит довольно сложный турнир, и мы к нему очень серьезно готовились», - сказал в заключение Игорь Павлович.