Клуб
Спорт
Информация

Воспитанник СШ (ОРК) ростовского филиала ЦСКА Дмитрий Колесников завоевал две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин»

7 февраля 2021 года в Казани во Дворце водных видов спорта завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин». На счету армейского спортсмена 2 бронзовые награды.

Воспитанник СШ (ОРК) ростовского филиала ЦСКА  Дмитрий Колесников завоевал две бронзовые медали  на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин»

В соревнованиях приняли участие более 700 юных российских спортсменов – юноши 14-15 лет и девушки 12-13 лет из 54 регионов Российской Федерации.

В течение четырех дней состязаний юные пловцы разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

Честь армейского Клуба в Казани отстаивали подопечные опытного тренера по плаванию СШ (ОРК) ЦСКА, г.Ростова-на-Дону Татьяны Спиридоновой.

Дмитрий Колесников и Анна Подлесная прекрасно справились с поставленной задачей, и достойно выступили на соревнованиях.

Армейская спортсменка стала 13-ой на дистанции 100 м брассом, что является хорошим стартом для нее в этом году после большого перерыва в тренировочном процессе, который «постиг» всех спортсменов из-за covid-19.

«Я впервые участвовала в соревнованиях такого уровня. Если взять в целом мои 13-е место в индивидуальном зачете и 17-ое в общем многоборье, то я однозначно улучшила свои предыдущие результаты. Были небольшие недочеты на финише дистанций, мне не хватило 1 секунды на 100 м брассом до КМС. Уровень соревнований и достойные соперники позволили мне сделать переоценку, и понять, на что сделать упор на тренировках», - рассказала о своем выступлении на соревнованиях Анна.

Армеец завоевал на турнире сразу две бронзовые награды в составе сборной команды Ростовской области в эстафете 4х50 вольным стилем, а также в эстафете 4х50 на спине.

В беседе с пресс-службой филиала Дмитрий Колесников поделился положительными впечатлениями о соревнованиях, но в то же время был самокритичен в отношении своих заплывов: «…восьмисотка не очень хорошо пошла, 200м комплексом я тоже не очень доволен, на сотке кролем 50 сотых не хватило до КМС, но все же результаты свои я улучшил. Заплывы были очень эмоциональными, а уровень подготовки соперников не давал расслабиться ни на секунду».

«Соревнования прошли на высшем уровне, количество участников зашкаливало, а конкуренция была ожесточенная. Квалификационная подготовка более чем 700 участников очень высокая и выявила сильнейших из сильнейших. Я была судьей на этих соревнованиях и видела, как ребята из разных уголков нашей страны честно и уверенно сражаются за победу. В связи с эпид обстановкой заплывы были разделены на утро и вечер. Аня и Дима очень порадовали меня», - поделилась с пресс-службой филиала тренер Татьяна Спиридонова.

Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!».

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА