Клуб
Спорт
Информация

Сборная СПб СВУ победила на первенстве ВС РФ по городошному спорту

В Санкт-Петербурге завершилось первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по городошному спорту 2017 года среди сборных команд довузовских образовательных организаций Министерства обороны.

Сборная СПб СВУ победила на первенстве ВС РФ по городошному спорту

Соревнования проводились на городошном стадионе у стен Алексеевского равелина Петропавловской крепости. В них приняли участие команды 20-ти училищ и кадетских корпусов страны.

В командных соревнованиях уверенную победу одержала сборная команда Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Серебряные медали завоевала команда Уссурийского суворовского военного училища, бронзовые – у команды Нахимовского военно-морского училища. К соревнованиям была допущена команда девочек из Пансиона воспитанниц Министерства обороны. Девочки показали неплохую подготовку и обыграли две команды юношей.

В личных соревнованиях юношей весь пьедестал почёта заняли суворовцы Санкт-Петербурга. Победителем стал Никита Дуденченко. Среди девочек победила воспитанница Пансиона МО Татьяна Шнайдмиллер. В личных соревнованиях среди преподавателей-офицеров мужчин победил майор Омского кадетского военного корпуса Сергей Зайцев. В соревнованиях офицеров-женщин победила лейтенант Московского суворовского военного училища Дарья Аверина.

Церемонии закрытия и награждения проходили в актовом зале Нахимовского военно-морского училища.

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА