Клуб
Спорт
Информация

Юные армейцы приняли участие в Первенстве России по морскому многоборью

В Саратове завершились первенство и чемпионат России по морскому многоборью (троеборью). В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 регионов страны.

Юные армейцы приняли участие в Первенстве России по морскому многоборью

В первый день участники проплыли дистанцию 200 м, во второй – соревновались в стрельбе из пневматического пистолета. И в завершении соревновательной программы спортсменам предстояло пробежать кросс 800 м.

Председатель Федерации морского многоборья и судомодельного спорта Саратовской области Виктор Кузнецов отметил, что цель морского многоборья – подготовка допризывной молодежи к службе в армии, военно-морском флоте. Это прикладной вид спорта, который позволяет развиваться молодому человеку всесторонне.

Филиал ЦСКА/Ростов-на-Дону на соревнованиях представляли учащиеся СДЮСШОР Спортивного центра морской и физической подготовки города Астрахань. Ребята впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. И пусть армейцы не заняли призовых мест, получили отличный соревновательный опыт.

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА