Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате мира по парашютному спорту в России спортсмены из Омана установили мировой рекорд

22.07.2016

На чемпионате мира по парашютному спорту в России спортсмены из Омана установили мировой рекорд

На 40-м чемпионате мира среди военнослужащих по парашютному спорту в России спортсмены парашютисты из Омана установили новый мировой рекорд.

Пять военнослужащих из Омана, выступая в командном зачете, провели серию прыжков с парашютом друг за другом и все приземлились в цель с нулевым отклонением от центра.

Прыжки выполнялись в дисциплине на точность приземления с высоты 1200 метров в цель диаметром 2 сантиметра, на площадке приземления находящейся в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Во время установления мирового рекорда в прыжках на точность состязались 24 команды из Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки, а также из островных государств мира.

Объективный контроль рекорда на чемпионате мира обеспечивали судьи из 30 стран мира. В качестве верховных арбитров выступали профессионалы из Франции, Швейцарии, Канады и Литвы.

В ходе верификации данных военные судьи международного класса просмотрели более 30 видеозаписей с выполнением прыжков парашютистами.

40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту стартовал 19 июля в подмосковном парке «Патриот» и завершится 28 июля 2016 года.

В состязании принимают участие более 400 спортсменов из 38 стран мира.

ЦСКА в СМИ