Клуб
Спорт
Информация

Коллекцию реплик олимпийских медалей представили в Технополисе «Эра»

Экспозицию презентовал севастопольский филиал ЦСКА.

Коллекцию реплик олимпийских медалей представили в Технополисе «Эра»

Напомним, выставка охватывает всю историю современного олимпийского движения с 1896 года. Также на ней представлены олимпийские плакаты разных лет и реплики медалей Всемирных военных игр (CISM) – с момента основания соревнований в 1995 году и до Игр 2024 года. Особое место в экспозиции занимают экспонаты, связанные с Играми, проходившими в нашей стране, – Олимпиадой-1980 в Москве и зимними Играми-2014 в Сочи.

В технополисе «ЭРА» коллекцию показали военнослужащим научной роты, которые проходят там службу по призыву.

Почетным гостем мероприятия стал российский дзюдоист-паралимпиец, бронзовый призёр летних Паралимпийских игр 2020 в Токио в весовой категории до 100 кг Анатолий Шевченко.

Военный инновационный технополис «ЭРА» расположен в городе-курорте Анапа на побережье Черного моря. В наукограде создана инновационная инфраструктура, обеспечивающая минимизацию сроков разработки и внедрения в производство передовых идей и прорывных технологий в интересах Вооруженных Сил РФ.

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА