Клуб
Спорт
Информация

В Аэроклубе ЦСК ВВС (Самара) проведена экскурсия с юнармейцами и курсантами

14 мая на аэродроме «Кряж» состоялась обзорная экскурсия для юнармейцев Самарского спортивного лицея и курсантов военного учебного центра Самарского национального исследовательского университета им С.П. Королёва.

В Аэроклубе ЦСК ВВС (Самара) проведена экскурсия с юнармейцами и курсантами

С историей и традициями аэроклуба, армейского парашютного и вертолетного спорта гостей ознакомил начальник аэроклуба филиала ФАУ МО ФР ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Алексей Храменков.

Он рассказал о славных страницах истории, о современной жизни аэроклуба и тех задачах, которые лётчики выполняют ежедневно.

При этом аэродром «Кряж» был и остаётся кузницей спортивных побед армейских парашютистов и вертолётчиков.

Большой интерес ребят вызвала мемориальная доска, установленная в память о 10000 прыжке с парашютом, который в 1979 году на аэродроме «Кряж» совершил легендарный спортсмен – Анатолий Осипов. Он первым в мире выполнил 10000 прыжок с парашютом – это выдающееся достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

В память об этом событии Анатолий Осипов посадил ель у здания аэроклуба, которая с годами превратилась в настоящую красавицу и гордость Аэроклуба. Сегодня этот мемориал является символом побед армейских спортсменов и стимулом для подрастающего поколения.

спортивные объекты

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА