В комнату «Юнармии» СШ (ОРК) филиала пригласили команду спортивной подготовки по футболу 2008 г.р. тренера Сергея Николаевича Пучкова. Эта команда заняла 2 место в Первенстве Смоленской области. Инструктор-методист СШ (ОРК) подполковник запаса Николай Васильевич Лихачевский поздравил воспитанников от имени руководства филиала с хорошим выступлением в сезоне, пожелал им добиться в следующем сезоне еще лучших результатов.
Николай Васильевич отметил, что футбол – это командная игра. И сила любой команды в ее единстве. А еще более значимо единство такой большой команды, как наша Родина. Он рассказал воспитанникам филиала о приближающемся празднике - Дне народного единства. Подчеркнул важность и значимость в наше время единения населения России.
Так же он рассказал о том, что выпускник ВА ВПВО (г. Смоленск) Анатолий Ищенко проявил себя в СВО на Украине, за что был удостоен звания «Герой России».