Клуб
Спорт
Информация

Сотрудники филиала ЦСКА (г. Севастополь) прослушали лекцию на тему «Антитеррор: общие правила безопасности»

В севастопольском филиале ЦСКА провели плановое занятие с гражданским персоналом на тему «Антитеррор: общие правила безопасности». Основные темы – правила поведения при угрозе террористического акта и действия в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники филиала ЦСКА (г. Севастополь) прослушали лекцию на тему «Антитеррор: общие правила безопасности»

Начальник смены сторожевой охраны филиала ЦСКА (г. Севастополь) Олег Шелудков начал занятие со слов о том, что к террористическому акту невозможно подготовиться заранее, всегда следует быть настороже и проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях. Не стоит принимать от незнакомцев пакеты и сумки, а также оставлять свой багаж без присмотра.

«В преддверии значимых праздников мы традиционно проводим подобные занятия. Приближается День Военно-Морского флота РФ, ожидается большое количество гостей в нашем городе. Поэтому не лишним будет напомнить о мерах предосторожности и правилах безопасности», – рассказал Олег Юрьевич.

Сотрудники филиала прослушали информацию о том, как распознать взрывоопасные предметы и как вести себя при эвакуации, узнали правила поведения при угрозе террористического акта, при пожаре, обрушении здания, угрозе взрыва.

«Самое страшное в таких ситуациях – это паника. Люди начинают бежать кто куда, и из-за большого скопления людей может начаться давка. Поэтому следует избегать толпы. Считаю, что такие занятия нужно проводить и со взрослыми, и с детьми регулярно. Людей нужно учить, как вести себя при возникновении опасности в той или иной ситуации», – добавил Олег Шелудков.

 

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА