Торжественное мероприятие прошло у памятника морякам Каспийской и Волжской флотилии, который был открыт 9 мая 2020 года в честь 75-летия Великой Победы.
Начальник спортивного центра ЦСКА (г. Астрахань) Роман Владимирович Речкунов поприветствовал всех присутствующих, поздравил с торжественным праздником и
В возложении цветов к памятнику военным морякам принимали участие также представители администрации Астраханской области и города Астрахань, депутат Думы Астраханской области Ринат Зайдуллаевич Аюпов, начальник областного военкомата Астраханской области Игорь Юрьевич Кремлев, начальник Астраханского гарнизона Алексей Владимирович Ротько, ветераны Каспийской флотилии, представители штаба Юнармии.
С торжественной речью выступил начальник Астраханского гарнизона Алексей Владимирович: «В этот знаменательный день хотелось бы поздравить всех присутствующих с праздником, пожелать мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям».