Клуб
Спорт
Информация

Врач по спортивной медицине филиала ЦСКА/Хабаровск Ольга Тарасова рассказала о важности вакцинации от COVID-19

Сегодня, 16 марта, в филиале ЦСКА/Хабаровск врач по спортивной медицине Ольга Тарасова рассказала коллегам о том, почему важно сделать защитную прививку от коронавируса.

Врач по спортивной медицине филиала ЦСКА/Хабаровск Ольга Тарасова рассказала о важности вакцинации от COVID-19

По словам Ольги Викторовны, противопоказаниями являются только повышенная температура или беременность. Также прививку не ставят тем, кто перенес COVID, в течение полугода после болезни. А, к примеру, для людей, страдающих различными формами заболеваний сердечно-сосудистой системы, никаких противопоказаний нет.

- Сегодня в Хабаровске открыто достаточно пунктов вакцинации, причем не только в лечебных учреждениях. Они действуют в крупных торговых центрах, отделениях «Сбербанка», - сказала врач. - Конечно, дело это добровольное, но я убеждена: прививка от COVID-19 нужна всем. Молодые в первую очередь должны вакцинироваться для того, чтобы не быть источником инфекции для людей более старшего поколения, которые болеют коронавирусом тяжелее других. Для людей в возрасте прививка - это возможность защитить себя от риска осложнений и даже смерти при заболевании ковидом. Не случайно в ряде стран вакцинацию начали с домов престарелых. Но наша вакцина, в отличие от западных, безопасна.

Начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Александр Смиренников, полностью поддержав врача, выразил готовность показать пример сотрудникам и первым пойти вакцинацию.

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА