Клуб
Спорт
Информация

ЦСКА уверенно стартовал: итоги первого дня матчевой встречи по стрельбе с Мьянмой

ЦСКА уверенно стартовал: итоги первого дня матчевой встречи по стрельбе с Мьянмой

Курсанты Вооружённых Сил России заняли весь пьедестал личного зачёта по стрельбе из пистолета Макарова в первый соревновательный день матчевой встречи с курсантами Республики Союз Мьянма, которая проходит в Москве. Первое место занял Артём Бобров (261 очко), второе — Тимур Шихалов (257), третье — Аркадий Элпаев (251). Лучший результат среди гостей — у Оак Сор Маунга (Мьянма, 248 очков, 4-е место). 

Итоги дня подвёл главный судья соревнований, четырёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, участник Олимпиады-2012 подполковник Алексей Каменский:

«Хочу отметить рост результатов — и у наших курсантов, и у кадетов из Мьянмы, если сравнивать с прошлым годом: и в личном, и в командном зачёте результаты выше. Наши гости уже приспосабливаются к автомату Калашникова — сегодня стреляли из АК-12, — смотрят на технику наших ребят, на изготовку, перенимают опыт. И что особенно приятно: не просто перенимают, а стараются его применить и обыграть российского курсанта. Пока это получилось только на пистолете — здесь командную победу одержала Мьянма, хотя в личном зачёте наши ребята заняли первое, второе и третье места. На автомате командный старт выиграла Россия, в личном зачёте у нас первое и второе место, бронзу отдали Мьянме».

Гости на полигоне после своего жаркого климата мерзнут, поэтому армейское гостеприимство с горячим чаем и угощениями на полигоне особо оценили в +7 градусов. Шарфы и шапки выдали всей команде.

Соревнования открылись накануне, 29 сентября, в Музее спортивной славы ЦСКА. Организаторы — ЦСКА и Управление физической подготовки и спорта ВС РФ при поддержке Российского спортивного фонда. 
цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА