Клуб
Спорт
Информация

В РОСТОВЕ ПРОХОДИТ ЧЕМПИОНАТ ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

Более 100 военнослужащих из 20 команд, представляющих общевойсковые армии, соединения и воинские части южного военного округа, принимают участие в соревнованиях.

В РОСТОВЕ ПРОХОДИТ ЧЕМПИОНАТ ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

Почетными гостями чемпионата стали помощник командующего войсками Южного военного округа по физической подготовке полковник Александр Шутовский, заместитель начальника филиала ЦСКА (СКА г. Ростов-на-Дону) Юрий Михайлов.

На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль песни и пляски и военный оркестр ЮВО, детский патриотический клуб «Клинок», коллектив гимнастики «ОРИКС». Для гостей и зрителей соревнований была организована выставка современных образцов вооружения и военной техники, а также различные спортивные активности: бои на подушках, прыжки на батуте, стрельба из оружия. Всех желающих угощали солдатской кашей из полевой кухни, сладкой ватой и мороженым.

Участники соревнований совершили кросс на дистанции пять и десять километров. Также каждая команда приняла участие в эстафете 4х800 м. Помимо мужчин, в забегах принимали участие и военнослужащие-женщины.

По итогам двух соревновательных дней определятся лучшие военнослужащие, как в личном, так и в командном зачетах, которые представят военный округ на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по легкоатлетическому кроссу.

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА