Клуб
Спорт
Информация

Легендарная парашютистка Любовь Екшикеева станет консультантом сборной России на 40-ом чемпионате мира

40-й чемпионат мира CISM среди военнослужащих по парашютному спорту пройдет с 19 по 28 июля в парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и на аэродроме «Кубинка». В соревнованиях примут участие свыше 450 спортсменов из 29 стран мира.

Легендарная парашютистка Любовь Екшикеева станет консультантом сборной России на 40-ом чемпионате мира

Накануне турнира тренер сборной России и начальник команды ЦСКА по парашютному спорту подполковник Александр Иванов специально для пресс-центра армейского клуба рассказал, почему легендарная парашютистка, многократная чемпионка мира и Европы Любовь Екшикеева не выступит на 40 чемпионате мира.

- Любовь Екшикеева прослужила в воздушно-десантных войсках более 35 лет. Она совершила 17000 прыжков с парашютом, и до сих пор прыгает. В прошлом году на чемпионате России она стала абсолютной чемпионкой, а затем в Дубае в составе российской команды выиграла «золото» Всемирных воздушных игр. Любовь Екшикеева в 53 года - звезда мирового уровня.

Во время чемпионата мира Любовь Васильевна будет консультантом нашей сборной, - заявил Александр Иванов.

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА