ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА СКА РОСТОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА УСПЕШНО ДЕБЮТИРОВАЛА НА ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ

23.04.2024

Стартовал кубок губернатора — чемпионат Ростовской области по футболу среди мужских команд в высшей лиге 2024 года.

Дебютный матч на первенство области СКА провела с командой «Заря-2» (Луганск).

Уже в самом начале матча армейцам удалась хорошая комбинация, которую завершил Егор Карукес. Полчаса СКА практически все время провела в атаке. Логичный второй гол не заставил себя долго ждать. На 29-й минуте Иван Бондаренко сильным ударом пробил вратаря гостей. В дальнейшем игра выровнялась. «Заря» несколько раз опасно подходила к воротам хозяев, но счет в первом тайме так и не изменился. Во втором тайме СКА пошла вперед большими силами. На 48-й минуте Алик Адамян увеличил счет. Чуть позже Артур Албогачиев также отличился в атаке. На 64-й минуте Адамян оформил дубль, протолкнув мяч в ворота мимо вратаря. Далее были произведены множественные замены в командах. Как раз вышедшие на поле игроки и отметились в дальнейшем. Рауль Галустов и Николай Боканев довели счет игры до 7:0 в пользу СКА.
«Дебют нашей команды  получился достойный, – рассказал тренер Сергей Куликов. – 24 апреля нас ждет матч с чемпионом Ростовской области прошлого года – командой «Славяне» (Сальский район). Это будет серьезный экзамен».

Первенство финиширует по плану 26 октября 2024 года. Победитель региона включается в борьбу отбора ЮФО-СКФО за путевку на финал кубка Регионов РФС (4 дивизион).