ГЕЛЕНДЖИКСКИЕ ОРИЕНТИРОВЩИКИ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 22 МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

19.04.2024

В окрестностях города Горячий Ключ прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию на новых картах в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-лонг», «кросс – эстафета – 3 человека». За звание лучших боролись более 400 спортсменов со всей Кубани. По итогам соревнований воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик стали обладателями 22 наград.

Лучший результат показала Дарья Петрова, ставшая победителем во всех трёх дисциплинах первенства в возрастной группе девушки до 17 лет.

В этой же категории Дарья Арустамян завоевала бронзу в кросс-лонге и золото в кросс-эстафете, а Елизавета Ковтун также стала первой в кросс-эстафете.

Полина Русских завоевала бронзовую медаль в кросс-классике среди девушек до 19 лет.

В категории юноши до 17 лет бронзовыми призёрами стали Илья Иванов (кросс-лонг) и Степан Русских (кросс-классика).

На счету Романа Кутонова бронза в кросс-классике, золото в кросс-лонге и серебро в кросс-эстафете среди юношей до 15 лет.

Среди мальчиков до 13 лет Михаил Щучкин завоевал медали на всех дистанциях: золото в кросс-классике и кросс-эстафете, бронзу в кросс-лонге, а Арсений Фаримов – бронзу в кросс-классике, серебро в кросс-лонге и золото в кросс-эстафете.

У Юлии Филимоновой бронзовая медаль в кросс-эстафете среди девочек до 13 лет.

По итогам чемпионата Краснодарского края по спортивному ориентированию Иван Деревянкин был первым в кросс-классике, а вместе с Даниилом Тетиковым они стали победителями в кросс-эстафете среди мужчин.

В судействе соревнований и церемонии награждения принял участие Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира по спортивному ориентированию, победитель и призёр Всемирных военных Игр, чемпион Европы, многократный чемпион России капитан ВС РФ Андрей Храмов.