Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик – в числе победителей и призёров чемпионата и Первенства Краснодарского края по спортивному ориентированию

25.03.2023

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик – в числе победителей и призёров чемпионата и Первенства Краснодарского края по спортивному ориентированию

В Выселковском районе прошли чемпионат и Первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях (дисциплина кросс-спринт и кросс-эстафета 4 человека). В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 14 муниципалитетов.

Спортивную школу ЦСКА, г. Геленджик представлял 21 воспитанник. С соревнований они привезли шесть золотых и четыре бронзовых медали.

В четырёхэтапной эстафете (2 мальчика + 2 девочки) первое место заняли Кирилл Щучкин и Петрова Дарья в группе до 17 лет, Лада Сафонова и Варвара Храмова – в группе до 13 лет.

Третье место в эстафете в группе до 13 лет заняли Михаил Щучкин и Лука Полегенький, а Анастасия Корнейчук – в группе до 19 лет.

В индивидуальном зачёте на дистанции кросс-спринт победителями стали Кирилл Щучкин, Дарья Петрова (до 17 лет), бронзовым призёром – Лада Сафонова (до 13 лет).

В награждении принимал участие многократный чемпион мира по спортивному ориентированию, победитель и призёр Всемирных военных Игр, чемпион Европы, многократный чемпион России капитан ВС РФ Андрей Храмов.

По итогам соревнований, четверо воспитанников спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик вошли в состав сборной команды Краснодарского края на 2024 год: Кирилл Щучкин, Дарья Петрова, Лада Сафонова и Варвара Храмова.

ЦСКА в СМИ